Tallinna Õismäe Vene Lütseum

Возьми из мира лучшее и сделай это своим











  • banner
  • banner
  • banner
  • banner

Приём учащихся в 1 класс

Информацию о подаче ходатайста на зачисление школьнообязанного ребенка в первый класс можно прочитать на странице Департамента Образования.
 
После получения решения Департамента Образования г. Таллинна о назначении Вашему ребенку учебного места в Таллиннском Ыйсмяэском Русском Лицее в срок до 10 июня 2024 года Вы должны подтвердить предложенное учебное место (или отказаться от него).

После подтверждения учебного места необходимо предоставить следующие документы до 16 июня 2024 г. в электронном виде, прислав их на почту Olga.Stassenko@tovl.edu.ee . В названии темы письма укажите „1.klass 2024-2025, имя и фамилия ребенка“, документы принимаем только в электронном виде:
 
1) анкета первоклассника и согласие на обработку личных данных ребенка, фото для анкеты (по желанию, его можно скопировать на бланк с того файла, который сделаете для ученического билета);
2) свидетельство о рождении ребенка (скан-копия);
3) карта готовности ребенка к школе (выдается в детском садике);  прислать в электронном виде или скан-копию.
4) медицинская карта (оформляется в дигитальном виде у семейного врача). На усмотрение семейного врача результаты могут быть выданы родителю и на бумаге. В этом случае родитель может прислать в школу сканированные копии или принести на бумаге в конце августа, когда будет организовано собрание для родителей будущих 1-классников. Школьная медицинская сестра получает информацию о состоянии здоровья детей через дигилугу. 
 
NB! Для оформления ученического билета в срок до 16 июня 2024 необходимо прислать фотографию ребенка в формате JPG или PNG на специально созданный только для сбора фотографий адрес эл.почты tovl.kool@gmail.com, включив в название файла личный код ребенка, а в сопроводительном письме указать фамилию и имя.
Фотография должна соответствовать требованиям к фотографии для документа: анфас, светлый однотонный задний фон, отсутствие теней, линия плеч - чуть выше нижнего края фото или по нижнему краю фото.

Срок заказа школьной формы до 26 июня 2024. Информация о заказе школьной формы, размещена на школьном сайте в разделе «Школьная форма».
 
Подача ходатайств на свободные места в 1 классе после 10 июня.  

Правовые акты и дополнительная информация 
Прием в первый класс регулируют постановление Таллиннской городской управы  №  132 от 21 декабря 2011 года «Условия и порядок назначения муниципальной школы по месту жительства», а также § 9 и 10  закона об основной школе и гимназии.