1. tund 08:15 - 09:00
(+372) 674 - 95 - 51
tovl@tovl.edu.ee

Erasmus Pluss
Учитель нашей школы Сюзанне Адосон примет участие в международном семинаре учителей иностранных языков, проведение которого финансируется из фондов программы Эрасмус+. Целью проекта является развитие международных связей.

Erasmus+

Наш лицей является координатором международного проекта "Learb Smart in the FutureLand", проведение которого финансируется европейской образовательной программой Эрасмус+. В проекте принимают участие младшие и средние школы Литвы, Эстонии, Австрии, Франции и Нидерланды. В цели проекта входят:
- повышение уровня общих учебных навыков и способности к самоорганизации учеников младших классов, а также развитие коммуникативных навыков и критического мышления
- совершенствование и продвижение преподавательских методик с целью повышения качества преподавания в младшей школе
- внедрение цифровых технологий для повышения разнообразия и качества преподавания
- внедрение культурного разнообразия в начальной школе
Продолждительность проекта: сентябрь 2018 года - август 2020 года.

Central Baltic Enterprises without Borders

CBEwB - проект Junior Achieviment Эстонии, в рамках которого создаются совместные учебные фирмы учениками школ Эстонии, Латвии или Швеции.  В проекте успешно участвуют в этом учебном году и гимназисты нашего лицея.
Displaying EU.jpg

EL URBACT II pilootprojekt

Using Social Studies and Languages to Teach Sustainability at the Upper Secondary Level

Comenius Regio projekt ICE

«Развитие учебного процесса в школе вместе с общественностью»
"Kooli õppeprotsessi arendamine koostöös kogukonnaga"
(Improving attainment by community engagement in the learning process - ICE)

Цели проекта– развитие учебных навыков и навыков общения
используя формирующее оценивание, активно привлекая общественность и опыт регионов-партнеров в Таллинне и Норфолке, Англии.
Участники проекта - руководители школ, учителя и учащиеся, занятые в развитии связей между школой и общественностью.
Мероприятия:
Обмен опытом и использование на практике эффективных методов преподавания.
Проведение учебных семинаров и визитов по формирующему оцениванию для учителей и руководителей.

Проведение проекта: 01.08.2013 – 31.07.2015
Проект «Удивительные животные».

Проект   "Koos on parem olla"

Проект   "Eesti ilu ja võlu"

Проект "Ole Kaasas!"

«Ole Kaasas!» (Будем вместе!) – масштабный проект, инициированный со стороны Eesti Telekom, EMT, Elion, MicroLink и целевого учреждения Vaata Maailma SA. Проект направлен на расширение круга пользователей интернетом и поддерживает инициативу «Minu Eesti». Цель проекта – организовать начальное и дополнительное обучение пользованию интернетом для 100 000 человек и привлечь в течение последующих трех лет в ряды интернет-пользователей еще 50 000 семей.

Проект "Aktiivne ja turvaline koolipäev"

Наша школа принимает участие в проекте “Aktiivne ja turvaline koolipäev”.
Длительность: 2009 - 2012
Партнеры: Turku ja Tallinna Haridusamet