Приём учащихся в 10 класс

Таллиннский Ыйсмяэский Русский Лицей в 2021/2022 учебном году принимет 32 ученика и открывает один классный комплект.
Школа принимает в десятый класс мотивированных и заинтересованных в учебе учеников, у которых одинаковые со школой ценности.
При приеме учитываются аттестат основной школы и результаты экзаменов. Список принятых учеников формируется на основе рейтинга по результатам обучения. Собеседования будут проводиться 14 и 15 июня. Если кандидатов будет больше, чем ожидалось, то будут дополнительные дни собеседования в период с 14.06 по 18.06.

Cобеседование проводят учителя и руководство гимназии.

Просим поступающего предоставить к 21 мая 2021 г.
  • мотивационное письмо на эстонском языке, в котором необходимо рассказать о себе (хобби; например, художественная школа, музыкальная школа или участие в кружке по интересам), а также обосновать, почему есть желание получить гимназическое образование именно в нашем лицее. Также просим ответить на два вопроса:
    Что полезное для себя я получил от дистанционного обучения (что дал мне такой способ обучения)?
    Почему именно я - лучший кандидат в гимназию?
  • свидетельство об окончании основной школы и оценочный лист (можно взять выписку 9 класса из Ekool);
  • заявление
  • если решение о приеме в 10 кл получено, для ученического билета фото в формате JPG или PNG выслать на электронный адрес tovl.kool@gmail.com
Документы просим выслать  на адрес tovl@tovl.edu.ee. В теме письма напишите, пожалуйста, "Sisseastumine 10.klassi" .
Время и место собеседования для учеников, которые предоставили соответствующие документы в школу, будут уточнены к 21 мая. С кандидитами, которые к тому времени отправили вышеуказанные документы в школу, свяжутся по электронной почте.
NB! Если Департамент здравоохранения наложит дополнительные ограничения на деятельность в школе, и того потребует ситуация, могут произойти изменения в организации и расписании вступительных собеседований. В этом случае на сайте будет добавлена ​​дополнительная информация, и стороны будут уведомлены по электронной почте.

Заявление для поступления в 10., 11., 12. класс doc
Заявление для поступления в 10., 11., 12. класс pdf