Приём учащихся в 10 класс

Таллиннский Ыйсмяэский Русский Лицей в 2024/2025 учебном году принимает 32 ученика и открывает один классный комплект.
Школа принимает в десятый класс мотивированных и заинтересованных в учебе учеников, у которых одинаковые со школой ценности и задачи на период учебы в гимназии. При приеме учитываются результаты окончания основной школы и экзаменов. Список принятых учеников формируется на основе рейтинга по итогам обучения и беседы. Собеседования будут проводиться 17 и 18 июня 2024 г. Cобеседование проводят учителя и руководство гимназии.

Просим поступающего предоставить в период с 15 по 24 мая 2024 г.     следующие документы:
  • мотивационное письмо на эстонском языке, в котором необходимо рассказать о себе (описать себя как ученика, свои сильные и слабые стороны, хобби - например, художественная школа, музыкальная школа или участие в кружке по интересам), а также обосновать, почему есть желание получить гимназическое образование именно в нашем лицее. Также просим ответить на вопросы:
    Чем, с вышей точки зрения,  ученик гимназии отличается от ученика основной школы?
    В чем, на ваш взгляд, состоит особенность Таллиннского Ыйсмяэского Русского Лицея?
    Почему именно вы - лучший кандидат в гимназию?
    Что мотивирует вас учиться?
    Каковы ваши идеи по разнообразию школьной жизни и готовы ли вы эти идеи реализовать?
  • заявление кандидата в 10 класс и разрешение родителя на обработку личных данных, файл см ниже (фото на бланк заявления - по желанию)
  • для кандидатов в 10 класс из других школ  выписка оценок за 9 класс из Ekool за триместры и текущие оценки на момент подачи документов .
Документы просим выслать  на адрес tovl@tovl.edu.ee. В теме письма напишите, пожалуйста, "Sisseastumine 10.klassi" .
Время и место собеседования для учеников, которые предоставили соответствующие документы в школу, будут уточнены к 24 мая. С кандидатами, которые к тому времени отправили вышеуказанные документы в школу, свяжутся по электронной почте.
О результатах поступления в 10 класс кандидат будет уведомлен по электронной почте.
  • свидетельство об окончании основной школы   (оригинал) необходимо предоставить в канцелярию школы после его получения , до 28 июня 2023
  • если решение о приеме в 10 кл получено, фотографию для ученического билета в формате JPG или PNG просим выслать на электронный адрес tovl.kool@gmail.com
Заявление для поступления в 10., 11., 12. класс doc
Заявление для поступления в 10., 11., 12. класс pdf