Выпускные экзамены

Государственные  экзамены, 2019/2020 учебный год

Внимание!
До окончания чрезвычайной ситуации государственные экзамены проводиться
 не будут.

• Основной причиной откладывания экзаменов является необходимость избегать публичных собраний и ограничивать количество близких контактов из-за чрезвычайной ситуации.
  • Новое время экзамена зависит от продолжительности чрезвычайной ситуации. Мы немедленно уведомим вас, если новые даты будут известны.
  • Определение нового времени экзамена исходит из того, чтобы у учеников и учителей было достаточно времени для подготовки.
  • Экзамены будут проводиться не ранее, чем через две недели после возобновления учебного пороцесса.

Об организации государственных экзаменов в гимназии и выпускных экзаменов в основной школе подробнее читайте на странице Министерства  образования.

Государственные экзамены для гимназии:

Экзамен Дата проведения
Эстонский язык  1-3 июня 2020
Английский язык  не проводится
Математика  5 июня 2020

Государственные экзамены начинаются в 10.00 часов.

*В случае если вы зарегистрировались на государственный экзамен, но по какой-либо причине (например, по болезни), не можете на него придти, вы можете ходатайствовать о сдаче экзамена в дополнительное время в тот же год.

·    Для сдачи экзамена в дополнительное время необходимо в течение трех дней после проведения соответствующего государственного экзамена подать в экзаменационный центр письменное ходатайство (вместе со справкой о причине вашего отсутствия в основное время).

·    Если вам известно уже до проведения экзамена в основное время, что вы не сможете участвовать в очередном экзамене (например, по причине религиозных убеждений, участия в международных соревнованиях или олимпиадах), вы должны подать заявление о сдаче экзамена в дополнительное время как можно раньше. Вы будете допущены к дополнительному экзамену, если у вас будет на то уважительная причина. Экзаменационный центр ответит на ваше заявление в течение трех рабочих дней после его регистрации.

·    Если вы почувствуете себя на экзамене плохо и будете не в состоянии его закончить, вы должны будете обязательно предупредить экзаменационную комиссию о том, что прекращаете сдачу экзамена по состоянию здоровья. В данном случае в тот же день необходимо получить соответствующую справку от врача.

Выпускные экзамены для основной школы:

Экзамен
Дата проведения очередного экзамена
Эстонский язык (письменная часть) 8 июня 2020
Эстонский язык (устная часть) 9 - 10 июня 2020
Русский язык и литература 10 июня 2020 (отменен)
Биология 10 июня 2020 (отменен)
Химия 10 июня 2020 (отменен)
Физика 10 июня 2020 (отменен)
География 10 июня 2020 (отменен)
История 10 июня 2020 (отменен)
Обществоведение 10 июня 2020 (отменен)
Английский язык (письменная часть) 10 июня 2020 (отменен)
Английский язык (устная часть) 10 - 11 июня 2020 (отменен)

Выпускные экзамены за основную школу начинаются в 10:00.

Выпускные экзамены по эстонскому языку как второму и экзамены по иностранному языку состоят из письменной и устной части: остальные экзамены проводятся в письменной форме.

Порядок организации государственных, школьных и переводных экзаменов