Выпускные экзамены

Государственные  экзамены, 2020/2021 учебный год

Об организации государственных экзаменов в гимназии и выпускных экзаменов в основной школе подробнее читайте на странице Министерства  образования.

Государственные экзамены для гимназии:

Экзамен Дата проведения
Эстонский язык  21 - 23 апреля 2021
Английский язык  3 - 7 мая 2021
Математика  21 мая 2021

Государственные экзамены начинаются в 10.00 часов.

*В случае если вы зарегистрировались на государственный экзамен, но по какой-либо причине (например, по болезни), не можете на него придти, вы можете ходатайствовать о сдаче экзамена в дополнительное время в тот же год.

·    Для сдачи экзамена в дополнительное время необходимо в течение трех дней после проведения соответствующего государственного экзамена подать в экзаменационный центр письменное ходатайство (вместе со справкой о причине вашего отсутствия в основное время).

·    Если вам известно уже до проведения экзамена в основное время, что вы не сможете участвовать в очередном экзамене (например, по причине религиозных убеждений, участия в международных соревнованиях или олимпиадах), вы должны подать заявление о сдаче экзамена в дополнительное время как можно раньше. Вы будете допущены к дополнительному экзамену, если у вас будет на то уважительная причина. Экзаменационный центр ответит на ваше заявление в течение трех рабочих дней после его регистрации.

·    Если вы почувствуете себя на экзамене плохо и будете не в состоянии его закончить, вы должны будете обязательно предупредить экзаменационную комиссию о том, что прекращаете сдачу экзамена по состоянию здоровья. В данном случае в тот же день необходимо получить соответствующую справку от врача.

Выпускные экзамены для основной школы:

Экзамен
Дата проведения очередного экзамена
Эстонский язык (письменная часть) 25 мая 2021
Эстонский язык (устная часть) 25 - 27 мая 2021
Математика 3 июня 2021
Русский язык и литература 9 июня 2021
Биология 9 июня 2021
Химия 9 июня 2021
Физика 9 июня 2021
География 9 июня 2021
История 9 июня 2021
Обществоведение 9 июня 2021
Английский язык (письменная часть) 9 июня 2021
Английский язык (устная часть) 9 - 10 июня 2021

Выпускные экзамены за основную школу начинаются в 10:00.

Выпускные экзамены по эстонскому языку как второму и экзамены по иностранному языку состоят из письменной и устной части: остальные экзамены проводятся в письменной форме.

Порядок организации государственных, школьных и переводных экзаменов