Выпускные экзамены

Государственные  экзамены, 2019/2020 учебный год:

Государственные экзамены для гимназии:

Экзамен Дата проведения
Эстонский язык  21-23 апреля 2020
Английский язык  4-11 мая 2020
Математика  22 мая 2020

Государственные экзамены начинаются в 10.00 часов.

*В случае если вы зарегистрировались на государственный экзамен, но по какой-либо причине (например, по болезни), не можете на него придти, вы можете ходатайствовать о сдаче экзамена в дополнительное время в тот же год.

·    Для сдачи экзамена в дополнительное время необходимо в течение трех дней после проведения соответствующего государственного экзамена подать в экзаменационный центр письменное ходатайство (вместе со справкой о причине вашего отсутствия в основное время).

·    Если вам известно уже до проведения экзамена в основное время, что вы не сможете участвовать в очередном экзамене (например, по причине религиозных убеждений, участия в международных соревнованиях или олимпиадах), вы должны подать заявление о сдаче экзамена в дополнительное время как можно раньше. Вы будете допущены к дополнительному экзамену, если у вас будет на то уважительная причина. Экзаменационный центр ответит на ваше заявление в течение трех рабочих дней после его регистрации.

·    Если вы почувствуете себя на экзамене плохо и будете не в состоянии его закончить, вы должны будете обязательно предупредить экзаменационную комиссию о том, что прекращаете сдачу экзамена по состоянию здоровья. В данном случае в тот же день необходимо получить соответствующую справку от врача.

Выпускные экзамены для основной школы:

Экзамен
Дата проведения очередного экзамена
Эстонский язык (письменная часть) 27 мая 2020
Эстонский язык (устная часть) 27 - 29 мая 2020
Математика 4 июня 2020
Русский язык и литература 10 июня 2020
Биология 10 июня 2020
Химия 10 июня 2020
Физика 10 июня 2020
География 10 июня 2020
История 10 июня 2020
Обществоведение 10 июня 2020
Английский язык (письменная часть) 10 июня 2020
Английский язык (устная часть) 10 - 11 июня 2020

Выпускные экзамены за основную школу начинаются в 10:00.

Выпускные экзамены по эстонскому языку как второму и экзамены по иностранному языку состоят из письменной и устной части: остальные экзамены проводятся в письменной форме.

Порядок организации государственных, школьных и переводных экзаменов