1. tund 08:15 - 09:00
(+372) 674 - 95 - 51
tovl@tovl.edu.ee
Карта

В международном исследовании PISA 2015 учащиеся Таллиннского Ыйсмяэского Русского Лицея показали высокие результаты

17.03.2017
Знания и умения учащихся Эстонии и в этот раз оказались в числе лучших в мире. Основным направлением международного исследования PISA 2015 (Program for International Student Assessment) были знания в области естественных наук, в меньшем объеме учащиеся выполняли задания также по функциональному чтению и математике. Результаты учащихся Таллиннского Ыйсмяэского Русского Лицея во всех трех областях оказались выше средних результатов стран, входящих в Организацию Экономического Сотрудничества и Развития (OECD), выше средних показателей по Харьюмаа и по Эстонии в целом. Это заметное достижение наших учащихся и учителей.
Подведенные итоги, переданные школе в виде обратной связи, приводят средние показатели по областям (знания о природе, чтение и математика), а также распределение учащихся по уровням достижений. Также дается обзор результатов знаний в области естественных наук через срез по определенным знаниям и умениям  в этом направлении.  Выбор учащихся для участия в исследовании осуществляется организатором исследования и ориентирован на 15-летних учеников. В исследовании PISA 2015 приняли участие 40 учащихся Таллиннского Ыйсмяэского Русского Лицея, попавших в данную выборку.
Главная цель исследования PISA – оценить компетентность учащихся, которая помогает им активно участвовать в жизни по окончании школы. PISA оценивает способность учащихся применять свои знания и умения в повседневной жизни, в личных обстоятельствах, в социальном и глобальном смысле.
Более точная информация о результатах исследования по нашей школе здесь PISA 2015 tagasiside – Tallinna Õismäe Vene Lütseum
PISA – Международная Программа Оценивания Учащихся при Организации Экономического Сотрудничества и Развития (OECD), работа которой сосредоточена на следующих вопросах:
- Насколько хорошо молодежь готова к предстоящим вызовам?
- Способны ли учащиеся анализировать, искать причины и результативно представлять свои идеи?
- Насколько учащиеся способны применять свои умения и знания в реальной жизни?
- Зависит ли результат ученика от того, в какой школе он учился и в какой семье рос?
Источник: http://www.innove.ee/pisa